TRIFED PLUS ®

Mise à jour le : 09/08/2018 .

Prix: --.

Remboursable: Non.

Dénomination Commune Internationale

Pseudoéphedrine HCl – Triprolidine HCl – Paracétamol

Spécialité : TRIFED PLUS ®

Forme galénique : Comprimés

Dosage : 50mg – 2,5mg – 300mg par comprimé

Excipients:

Cellulose microcristalline, glycoate d'amidon sodique, dioxyde de silicone colloidale, stéarate de magnésium.

Excipients à effets notoire: sodium.

*Sirop p5ml paracétamol 125mg, pseudoéphedrine 25mg, triprolidine 1.25mg

Excipients : Benzoate de sodium, saccharine sodique, menthol, propylene, glycol, glycérine, alcool, sorbitol, quinoleine jaune, arome banane liquide, eau purifiée.

Excipients à effets notoire : glycérine, sorbitol, sodium

Laboratoire

Nom : HIKMA

Addresse : Zone d'activité de staoueli n°15/16 Alger

Pays : Algérie


Téléphone : +213.23209100

Email : hikma@dam.com

Même Laboratoire
Logo

EDITION SARL LE DAM

Tél. / Fax: 023 57 66 55

Adresse: Coopérative Essada, Ex Mirlaz, n°53, Tixesraïne, Bir Khadem, Alger.

Site web: www.ledam-dz.com

Email : contact@ledam-dz.com

Coordonnées utiles :

  • Hôpitaux
  • Cliniques
  • Institutions
  • Corporations et représentations professionnelles
  • Partenaires sociaux